Представьте, вас попросили построить самолет. И дали список необходимых элементов: у него должны быть крылья, двигатель, носовая часть, хвост, шасси… ну, в общем, все, что нужно для того, чтобы он полетел. Не теряя ни секунды, вы приступаете к работе, усердно соединяя друг с другом все перечисленные компоненты, и в итоге у вас получается небольшой двухместный Су-30.

Быстрый, маневренный – вы очень довольны своей работой

Но тут приходит клиент и начинает возмущаться: «Что это такое? Я же сказал, мне нужен самолет!»

«А это что?!» – возмущаетесь вы, абсолютно не понимая, в чем заключается претензия (ведь вы сделали все, как было написано).

Клиент: «Да, но нам был нужен не двухместный Су-30, а Airbus 500, чтобы перевозить по 500 человек за раз. Вы что, не читали мой список необходимых элементов...?»

И вот здесь-то и возникает п ... Читать дальше »

Просмотров: 121 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Занесенный в перечень, как люди привыкли выражаться, Глобального наследия ЮНЕСКО, собор Нотр-Дам-де-Пари наконец-то является одним из самых символических спостроек во Франции. Этот шедевр, как большая часть из нас постоянно говорит, готической архитектуры, расположенный в центре Парижа, раз в год, в конце концов, завлекает наиболее 14 миллионов гостей, существенно превосходя Лувр, Версальский дворец и Монмартр. Но, не достаточно, кто знает, что и в наше время, за стенками Нотр-Дам укрыто, как все знают, много секретов и загадок. Вообразите себе один факт о том, что в центре Парижа громада Нотр-Дам, в конце концов, возвышается уже наиболее 850 лет.

Возможно и то, что эта жемчужина готического искусства прошла через множество еспытаний от средневековья до XXI веко. Очень хочется подчеркнуть то, что собор, построенный на 4 церквях 1-ый камень, заложенный в 1163 году для строительства Нотр-Дам, был, по сути, не совершенно первым. Не для кого не секрет то, что на его месте, до эт ... Читать дальше »

Просмотров: 126 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

В нашей стране, не каждый, к огорчению, может, мягко говоря, дозволить для себя стройку пригородного дома со всеми удобствами. Некая часть населения, мягко говоря, наслаждается маленькими участками с, как заведено, древесными домиками, куда оне приезжают но, как заведено выражаться, выходные. Как бы это было не стронно, но газовую трубу тянуть к, как все говорят, домю, наконец, нет смысла, ну и, как заведено выражаться, недешево, а вот подключение гозового баллона к плите, мягко говоря, будет как нельзя кстати. И действительно, е наконец-то стоит это кок бы недорого, и сделать можно без помощи других.

Несомненно, стоит упомянуть то, что а вы понимаете, что необходимо сделать, чтоб верно подключить баллон к плите? Ежели нет, то прочтя эту статью до конца, для вас не, мягко говоря, составит труда провести подключение без помощи других. Необходимо отметить то, что что пригодится для подключения, как мы с вами постоянно говорим, газового баллона к плите • Газовая плита. Она ... Читать дальше »

Просмотров: 109 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Почему вообще произошла эволюция?

Не будем углубляться в дебри диалектики. Понятно, что рекрутинг, как любое явление рынка или его субститутов, меняется вместе с рынком и под его же давлением. Меняются экономические модели, менталитет поколений и мировая конъюнктура. Пожалуй, это исчерпывающий список причин.

Не всегда рекрутинг эволюционировал. Были в его истории и революции. Одну из них мы с вами наблюдаем прямо сейчас. Давайте вспомним, как мы до этого дожили.

Советский подход: вас много, я одна. Рекрутинг как одна из сторон тотального распределения благ

Коммунистическая идеология не предполагала свободы торговли. Разумеется, в свете этого советский человек не должен был заниматься продажей своего труда, а работодатель – покупкой. Процесс найма был логическим продолжением тотального распределения благ. Несмотря на то, что слоган «от каждого по способностям, каждому – по труду» звучал вполне в рыночном духе, работнику наличие этих самых способностей доказывать вовсе ... Читать дальше »

Просмотров: 122 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

Создание отдела маркетинга с нуля 1 Исходная ситуация

Менеджеру по продажам была поставлена задача развернуть маркетинговую деятельность в фирме. Его должность видоизменена до маркетолога. В качестве первой задачи прозвучала организация маркетинговых исследований. Расположение предприятия: Иваново. Тип бизнеса: B2B Масштаб бизнеса: средний. Тип продукта: вспомогательные промышленные материалы. География поставок: Центр России, Урал, Сибирь, Дальний восток. Позиция на рынке: входит в число лидеров рынка. До этого момента маркетинговые исследования не проводились. Запас времени, данного маркетологу, не велик. Профильного образования нет.

2 Задание

Необходимо сформулировать ряд первых шагов, которые необходимо выполнить маркетологу для правильного начала работы.

3 Анализ задачи

Начнем с общих положений. Маркетинг представляет собой: · концепцию управления, · непрерывный процесс, · комплекс функций.

Концепция управления. Она состоит в том, чт ... Читать дальше »

Просмотров: 111 | Добавил: maddoxleehanvuv | Дата: 24.08.2020 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 8 9 10