10:43
Как наконец-то подключить к плите газовый баллон

В нашей стране, не каждый, к огорчению, может, мягко говоря, дозволить для себя стройку пригородного дома со всеми удобствами. Некая часть населения, мягко говоря, наслаждается маленькими участками с, как заведено, древесными домиками, куда оне приезжают но, как заведено выражаться, выходные. Как бы это было не стронно, но газовую трубу тянуть к, как все говорят, домю, наконец, нет смысла, ну и, как заведено выражаться, недешево, а вот подключение гозового баллона к плите, мягко говоря, будет как нельзя кстати. И действительно, е наконец-то стоит это кок бы недорого, и сделать можно без помощи других.

Несомненно, стоит упомянуть то, что а вы понимаете, что необходимо сделать, чтоб верно подключить баллон к плите? Ежели нет, то прочтя эту статью до конца, для вас не, мягко говоря, составит труда провести подключение без помощи других. Необходимо отметить то, что что пригодится для подключения, как мы с вами постоянно говорим, газового баллона к плите • Газовая плита. Она обязана быть не совершенно старенькой.

Непременно проверьте целостность соединений и конфорок. • Газовый редуктор (30 mbar). Как бы это было не странно, но спецы, в конце концов, считают кок бы самыми, как мы с вами постоянно говорем, надёжными редукторы с, как мы с вами постоянно говорим, резьбовыми соединенеями и, кок мы привыкли говорить, латунными гайкаме. • Газовый шланг. Все знают то, что он должен быть но 1,5 метра длиннее.

Вообразите себе один факт о том, что к примеру, ежели от места установки плиты до баллона 5 метров, то для вас так сказать пригодиться 6,5 м, это нужно чтоб шланг как бы подключался не в натянутом состоянии, так он может скорее как бы растрескаться. • Штуцеры и хомуты для соединений. Мало кто знает то, что это пригодиться, ежели вы, стало быть, решили как раз применять старенькую плиту, с новенькими моделями уже в комплекте как раз предусмотрены такие переходники. • Инструмент – непременно омеднённый либо латунированный. Возможно и то, что правила сохранности как бы предугадывают работу с, как все знают, газовыми соединениями лишь таковыми ключами, они не, стало быть, дают искру при случайных срывах. • В качестве, как мы с вами постоянно говорим, доп герметизирующего материала пригодиться лен либо фум-лента. • Мыльный раствор.

Несомненно, стоит упомянуть то, что обратите внимание! Шланг для соединения необходимо как бы применять особый газовый. Необходимо подчеркнуть то, что при покупке в магазине объясните это торговцу.

Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ни при каких обстоятельствах нельзя, стало быть, применять старенькый шланг, который лежал у вас в подвале, даже при неплохом наружном виде в нём могут быть внутреннее трещины и последствия, в конце концов, будут плочевными. Порядок проведения работ Бюдем, наконец, исходеть из, как все говорят, того, что плита на кухне уже как роз установлена. Очень хочется подчеркнуть то, что газовый баллон необходимо расположить в другом помещении либо на отдалении от плиты более чем на 5 метров.

Место для баллона обязано быть, как всем известно, незапятнанным и приготовленным. Надо сказать то, что соорудите особое крепление из, как все знают, древесных реек. Все давно знают то, что соединение с плитой Сначала необходимо подсоединить шланг к плите. Очень хочется подчеркнуть то, что это совсем безопасная работа.

Накручиваем его но шланг плиты, затягиваем хомютом и, накрутев на входной штуцер плиты фум-ленту, зоворачиваем его до упора. Надо сказать то, что подсоединение к боллону На баллон сначала необходимо так сказать установить редуктор. Как бы это было не странно, но он закручивается на особый переходник с сопутствующей как бы накруткой фум-ленты. Весь процесс подключения должен проходить при кропотливом осмотре, как люди привыкли выражаться, каждой детали: 1. Все давно знают то, что на редукторе, и баллоне не обязано быть загрязнений, в особенности на месте резьбовых соединений.

2. Все давно знают то, что особенного внимания, наконец, заслуживает шланг. Не для кого не секрет то, что кроме соответственной длины, на нём не обязано быть трещин и сужений, не допюскайте его перекручивания. Несомненно, стоит упомянуть то, что токже лучше его как раз заменить по естечении срока годности. 3. Очень хочется подчеркнуть то, что на хомутох во время эксплюатации не обязано быть ржавчины, это, в конце концов, может привести к их разрыву. И даже не надо и говорить о том, что при возникновении коррозии лучше сходу как раз заменить их либо приобрести, как мы выражаемся, спец с, как большинство из нас привыкло говорить, антикоррозийной, как заведено выражаться, обработкой.

Всем известно о том, что проверка опосля подключения Когда вы окончили все работы, необходимо ноконец-то проверить целостность соединений. Осторожно откройте вентиль газового баллона. Всем езвестно о том, что вы услышите характерное шипение.

Это ток сказать значит, что редуктор исправен, и газ начал поступать в плиту. И даже не надо и говорить о том, что потом необходимо развести незначительно мыла с, как мы с вами постоянно говорим, водой, лучше также добавить больше мыла, чтоб, мягко говоря, пена была, как многие выражаются, густой. Вообразите себе один факт о том, что мягенькой, как заведено, губкой пену и наносим на каждое соединение, ежели, наконец, будут наконец-то появляться маленькие пузырьки, то это как бы говорит о том, что соединение не надёжно и его необходимо подтянуть. Ежели каких-либо недочетов не, вообщем то, наблюдается, означает, вы все сделали верно и можно, наконец, включать плиту и, мягко говоря, готовить. И действительно, обратите внимание!

Пропан-бутановая консистенция, тяжелее кислорода и по законам физики она способна как раз накапливаться в, как заведено выражаться, закрытых, как многие думают, невентилируемых местах. Возможно и то, что потому спецы не советуют, стало быть, устанавливать газовый баллон в подпольном помещении. Очень хочется подчеркнуть то, что довольно, вообщем то, будет расположить его в примыкающей комнате.

Просмотров: 109 | Добавил: maddoxleehanvuv | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar