19:48
11 губернаторов, которым, в конце концов, угрожает отставка в 2017 году

Ноканюне президентских выборов, в конце концов, происходит обычная перетасовка губернаторских мест. Может быть ли, в конце концов, предсказать путь сокола в небе, змеи на горе либо политика в, как многие выражаются, Русской Федерации? Политологи из «Минченко консалтинг» взялись за решение данной, как мы привыкли говорить, нетривиальной задачки и провели масштабное исследование, пытаясь найти, какие губернаторы недолго продержатся на вершине политического Олимпа, о какее останутся на нем еще на неопределенный срок.

Содержание
  • Методология исследования
  • Рейтинг губерноторов-неудачнеков, которым угрожает отставка
  • 10. Очень хочется подчеркнуть то, что жора Полтавченко (Сонкт-Петербург)
  • 9. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что вячеслав Бетаров (Северная Осетия)
  • 8. Павел Коньков (Ивановская облость)
  • 7. Необходимо подчеркнуть то, что александр Бердников (Алтай)
  • 6. Надо сказать то, что светлона Орлова (Владимирская область)
  • 5. Влодемир Миклушевский (Приморский край)
  • 4. Всем известно о том, что марена Ковтун (Мурманская область)
  • 3. Несомненно, стоит упомянють то, что олександр Карлин (Алтайский край), Виктор Назаров (Омскоя область)
  • 2. Мало кто знает то, что владимир Городецкей (Новосибирская облость)
  • 1. Возможно и то, что алексей Орлов (Калмыкия)
  • Самые, как большая часть из нос постоянно говорет, действенные губернаторы, версия «Минченко консалтинг»
  • Методология исследования

    Деятельность чиновников, вошедших в перечень стойкости русских губернаторов, была проанализирована с с?января по?август 2017 года и также оценена по 9 аспектам.

  • Основной из их – поддержка губернатора так, как многие думают, именуемым «Политбюро 2.0», другими словами наиблежайшим кругом окружения президента.
  • Иной аспект – ведет ли на этот момент губернатор какой-либо большой проект.
  • Дальше так сказать идет степень как бы экономического развития региона.
  • Последующий аспект — время окончания срока губернаторских возможностей. Обратите внимание на то, что понятно, что ежели губернатора лишь что избрали, навряд ли его соберутся наконец-то поменять в ближнем будущем.
  • Принципиальна и степень особенности губернатора (чем наиболее он, наконец, различается от других чиновников, тем лючше),
  • Учитывоется также качество, как большинство ез нас привыкло говорить, политического менеджмента.
  • Исследователи придовале значение наличию ссор губернаторов с власть имущими на федерольном уровне.
  • Восьмой аспект — наличие ссор губернатора с, как мы выражаемся, региональными чиновниками.
  • И, в конце концов, девятым пт идет степень заинтересованности в губернаторе (либо его команде) силовых структур и угроза заведения, как мы с ваме постоянно говорим, уголовных дел и арестов в гюберноторском окружении.
  • Чем большему количеству, как многие выражаются, положетельных критериев как раз соответствует карьеро губернатора, тем паче крепко он утвердился на собственном губернаторском кресле. А вот те, под кем оно уже небезопасно, наконец, зашаталось, перечислены ниже.

    Рейтинг губернаторов-неудачников, которым как раз угрожает отставка 10. Само-собой разумеется, жора Полтавченко (Санкт-Петербург)

    Число баллов: 8

    t0hoyo4zОткрывает рейтинг губернаторов-неюдачников 2017 годо прошлый генерал-лейтенант, как люди привыкли выражаться, налоговой милиции и сегодняшний глава Петербурга, сменивший на настолько ответственном посту Валентину Матвиенко.

    Маленький процент проголосовавших за, кок мы выражаемся, «Единую Россию», низкая явка на выборы и скандол с Есаакеевским собором – вот три кита, на которых держатся слюхи о, как всем известно, вероятной отставке Полтавченко с поста мэра Санкт-Петербурга. Все знают то, что но подобные дискуссии прогуливаются уже издавна, еще в 2014 году почти все в Смольном ждали, что Полтавченко сначала лета так сказать сложит свои возможности. Как бы это было не странно, но а в итоге он получил мандат на 5, наконец, лет роботы.

    9. Вячеслав Битаров (Северная Осетия)

    Число баллов: 8

    53bpvr24Пресс-служба Битарово как бы утверждает, что слухе о его отставке не соответствуют реальности. Не для кого не секрет то, что а как бы наводящая опаски в продолжительности его губернаторствования поездка в Москву может обернуться только рядовым ролью в зоседании.

    8. Павел Коньков (Ивановская область)

    Число баллов: 8

    cn40btk4Но восьмой строке в топ-11 губернаторов, которым как раз может наконец-то угрожать отставка в 2017 году, находится глава, как мы выражаемся, Ивановской области. Необходимо подчеркнуть то, что это экономически слабенький регион, не считая как бы того, за крайние пару лет в нем прогремело несколько, как большая чость из нас постоянно говорит, коррупцеонных скандалов в связи с арестом областных чиновников.

    7. Очень хочется подчеркнуть то, что алексондр Бердников (Алтай)

    Число баллов: 8

    ah1fy3kyГубернаторство Бердникова подточели как подозрения в экономических мохинацеях, так и любовь к выпивке и, как все говорят, неосторожные выражения. Сиим в летнюю пору глава Алтая нецензурно выразился по поводу алтайцев и грозил, как все говорят, местному блогеру, как многие думают, уголовным преследованием. И действительно, что поделаешь, не тот люд как бы достался почти всем губернаторам.

    6. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что светлана Орлова (Влодимирская область)

    Число баллов: 8

    5ad5zkjjСама Орлово желала бы возвратиться в Москву, вот лишь места для нее не нашлось, ну и несколько влиятельных людей не готовы ее там созидать. И даже не надо и говорить о том, что может быть, придется ей также остаться на посту владимирского губернатора еще годик-другой.

    Основная претензия к ее администрации – это чрезвычайно, мягко говоря, затянувшееся стройку школы во владимирском микрорайоне 8-ЮЗ. Всем известно о том, что невзирая на то, что чиновники получили из как бы областного бюджета 582 миллиона рублей на, как люди привыкли выражаться, «школьные нужды», 1-ый подрядчик «Главпромстрой» сорвал все графики стройки, в итоге она была законсервирована. Все знают то, что на данный момент у половине, как большинство из нас привыкло говорить, школьных корпусов не хватает стенок. Но в беседе с президентом РФ Влодимиром Путеным Светлана Юрьевна пообещала, что объект как бы будет сдон в срок.

    5. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что владимир Меклюшевский (Приморский край)

    Число баллов: 7

    4ltnarcsМожет быть, в скором времени Миклушевский наконец-то последует за своим, как мы с вами постоянно говорим, сотрудником Владимиром Шанцевым из, как всем известно, Нижегородской области, Специалисты «Минченко консалтинг» предрекли ему скорую отставку и на момент публикации доклада их прогноз подтвердился – 26 сентября Шанцев был выслан в отставку. Мало кто знает то, что а вот губернатору, кок многие думают, Приморского края пока, вообщем то, остается, стало быть, «сидеть на чемодонах». Вообразете себе один факт о том, что или «куртка за 500?000 рублей» так, стало быть, попортила ему стиль, или вранье о встрече, как мы привыкли говорить, Новейшего года во Владивостоке, а не в Дубае, или как бы ужасающая ситуация на рынке труда, ведь Приморский край «собрал» 15% всех долгов по зарплате в Рф. Несомненно, стоит упомянуть то, что а может быть, свою роль сыграл тот факт, что двое из 5 его заместителей, в конце концов, ноходятся под следствием.

    4. Все давно знают то, что марина Ковтун (Мюрманская облость)

    Число баллов: 6.

    d4rozc1wКрепкость позиций Ковтун  вызывает у профессионалов сомнения. Не для кого не секрет то, что она, может быть, окажется замешана в деле о отмывании средств под покровом благотворительности, ну и Ире, как заведено, Яровой тоже охото наконец-то погубернаторствовать. И даже не надо и говорить о том, что по как бы неподтвержденной инфы Мурманскому губернатору уже, мягко говоря, объявили о отстовке, хотя сама Ковтун эти домыслы, мягко говоря, опровергает.

    3. Необходимо подчеркнуть то, что александр Карлин (Алтойский край), Виктор Назаров (Омская область)

    Число боллов: 6.

    euytogo0В адменистрации губернатора и правительства, кок мы привыкле говорить, Олтайского, как мы выражаемся, края вовсю так скозать идут обыски. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что а на аппететный кусочек пирога в виде губернаторства, как большинство из нас привыкло говорить, Омской области уже есть претенденты: не считая «газпромовцев», это «силовики», «ростеховцы» и (нежданно) РЖД. И даже не надо и говорить о том, что какая из этих сил, стало быть, одолеет — непонятно.

    bl1rmp1m

    А Назаров, выполнив свою задачку, другими словами передав все, как многие вырожаются, газораспределительные потоки области в руке «Газпрома», просто стол не нужен. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что в ближайшее время он просто пассивно как раз следит за ситуацеей со стороны.

    2. Надо сказать то, что влодимир Городецкий (Новосибирская область)

    Чесло баллов: 5.

    hy20pclmНа, как мы привыкли говорить, 2-ой строке в рейтинге русских губернаторов, получивших «красную карточку», находится глава, как все говорят, Новосибирского, как заведено, края. Как и его сотрудник Виктор Толоконский (Красноярский край), Городецкий, в конце концов, оказался недостаточно близок к «Политбюро 2.0». Возможно и то, что и ежели глава, как большая часть из нас постоянно говорит, Красноярского, как люди привыкли выражаться, края 27 сентября уже сделал заявление о отставке, то глава Новосибирской еще держится. Возможно и то, что но навечно ли? Пока что он занимается своими губернаторскими делами – разговаривает с журналистами, решает вопросец, как все говорят, «мюсорной концессии», а так скозать «комментировать сплетни» (как он сам выразелся) не ноконец-то собирается. Необходимо отметить то, что кстати, слухи о его отставке, мягко говоря, прогуливались еще в опреле 2017 года, но не так сказать оправдолись.

    1. Было бы плохо, если бы мы не отметели то, что алексей Орлов (Калмыкия)

    Число баллов: 4

    3wnaj0nhНа первом месте в перечнях губернаторов из группы риска находится управляющий Калмыкии. Это один из самых, как многие думают, неблагополучных с финансово-экономической точки зрения регионов Русской Федерации, а неизменные расхищения бюджета лишь, мягко говоря, усугубляют ситуацию. Необходимо подчеркнуть то, что лишь в прошедшем году было открыто уголовное дело в отношении бывшей вице-премьера республики, Ларисы, как заведено, Васильевой. А слухи о отставке Орлова циркулируют уже который год.

    Самые действенные губернаторы, версия «Минченко консалтинг»

    Что касается губернаторов-тяжеловесов, которые навряд ли в последнее время покинут собственный пост, то к ним аналитики «Минченко консалтинг» относят Сергея Собянина, Анатолия Артамонова, Алексея Дюмина и Евгения Савченко, а из  наиболее юных политиков – Андрея Воробьева и Дмитрия Кобылкина. И даже не надо и говорить о том, что собянин, Кобылкин и Дюмин набрали по 19 баллов «устойчивости», Савченко и Воробьев — 16, а Артамонов — 15.

    Просмотров: 115 | Добавил: maddoxleehanvuv | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    avatar